Группа "Бостонское чаепитие". Новый альбом!

Закрытое пресс-прослушивание нового альбома одной из самых необычных российских рок-групп. Для избранных журналистов и блогеров!

Искусство и культура 16+

29 октября 2020 года в клубе «Штопор» состоится
закрытое пресс-прослушивание
           нового альбома группы «БОСТОНСКОЕ ЧАЕПИТИЕ».

Работу представят сами музыканты в главе с лидером группы Владимиром Преображенским и их интересные приглашенные гости.  В ходе вечера будут показаны удивительные видеокадры, снятые В.Преображенским во время его путешествий по Таиланду, Лаосу,  Вьетнаму, Индонезии, Китаю.
 


Ведущий вечера – Сергей Афанасьев («Доктор Шницель»)
 
Вход – по специальным спискам.
  Дополнительная информация и запись на мероприятие – 8-925-709-82-56
 
 
Московская рок-группа «Бостонское чаепитие»,  любимая в кругу поклонников декаданса, дарк-кабаре, рафинированной готики и стимпанка,  готовится представить третий номерной альбом, который, как говорят музыканты, удивит всех.   На этот раз автор песен и лидер группы Владимир Преображенский обращается к Азии.  Название альбома неожиданно –  เดินทางไปยังประเทศทางตะวันออก, что переводится с тайского языка как «Паломничество в страну Востока» (отсылка к известному роману Германа Гессе).
В композициях нового альбома коллектива сочетаются джаз, рок, восточные тембры и электроника. Как сообщает официальный пресс-релиз, «непостижимым образом группа «Бостонское чаепитие» скрещивает прогрессив-рок в духе King Crimson с пекинской оперой, жёсткую электронику в традициях Prodigy с психоделическим нойзом и джазом, умудряясь писать при этом песни исключительно на русском. А тексты обязывают слушателя знать «в лицо» классиков японской литературы, индийских мистиков, своеобразный субкультурный язык «самой развратной улицы Таиланда» — Walking Street, понимать культурные коды времён войны во Вьетнаме и многое другое. Весь альбом — поле  напряженной драмы, притяжения и борьбы культур Запада и Востока, пропущенные через глубоко личные переживания автора. Где ещё могли встретиться, к примеру, монахи монастыря Шаолинь и сирийские беженцы, созерцающие горящий Нотр-Дам?»
Иными словами, готовится увидеть свет альбом, невиданный как для «русского рока», так и для отечественной музыки в целом.
Помимо русского, на альбоме прозвучат тайский, вьетнамский, японский, китайские языки.
 
Треклист нового альбома:
1. Антидепрессанты
2.Умереть, как Мисима
3. Потерянные в Сайгоне.
4. Саи-баба.
5. Отель «Хуахин».
6. По тропинкам Севера
7. Вспоминая Шаолинь

В рамках мероприятия – музыкальное совместное чаепитие напитка бостонско-интуитивной ферментации в бесформатном пространстве.

Ян Бедерман (клавишные, духовые, струнные), Владимир Преображенский — электрогитара, -Валерий Минин – индийская флейта-бансури)


 
Начало – 19.00
Адрес: (Большой Дровяной пер., 8, стр. 1, м. «Таганская»),
Клуб «Штопор»
 


 Дополнительная информация и запись на мероприятие – 8-925-709-82-56
Аккредитация СМИ:  voldemar-m@yandex.ru   

Поделиться:

1269 дней назад
29 октября 2020 19:00–21:00

Москва
Большой Дровяной пер., 8, стр. 1, м. «Таганская»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов